Страницы

вторник, 27 декабря 2011 г.

Step to new life Part.1

Вчера закрутилась и совсем забыла, что за эту неделю надо было пройти несколько шагов к новому году)
Некоторые подумают, что это глупости, но я все же решила сделать.
Нашла я это в журнале Joy.

Смысл заключается в преобразовании себя и своих мыслей за 7 дней.

1)Тема "Выдели главное"
Один из декабрьских вечеров потратить на подведение итогов: запиши всё,что тебе удалось достичь за год. Заниматься этим нужно в одиночестве, не спеша, в комфортной для тебя обстановке. Не ограничивайся только крупными свершениями. Нередко поступок, кажущийся незначительным, оказывает на твою жизнь гораздо более сильное влияние. Лидировать в списке должны достижения важные для тебя самой.
2)Тема "Не оглядывайся"
Возьми чистый лист бумаги и запиши на нем все плохое, что произошло за год. Не стоит заново пропускать через себя переживания. Помни: что было, то прошло. Отрицательный опыт - тоже бесценное приобретение. Надо лишь зафиксировать его в памяти, чтобы в следующий раз не наступить на те же грабли. Не перечитывая, порви этот список на мелкие кусочки, а затем реши, какой способ избавления от них доставит тебе наибольшее удовольствие. А теперь - самое важное. Тебе надо избавиться от неприятных воспоминаний, чувства вины и прочих тревог. Задай себе вопрос: "От чего я хочу освободиться, что стало лишним в моей жизни?" и честно ответь на него. Как раз сейчас стоит потратить время на воспоминания. Чтобы потом распрощаться с ними, отпустить навсегда и не оглядываться на прошлое. Скажи себе: "Да, это было. Но я это пережила. И иду дальше - только вперед!" Это один из первых психологических приемов, которые люди стали применять сознательно. Вспомни сказки народов мира: одним из условий благополучного преодоления героиней трудной ситуации был наказ: "Не оглядывайся назад!"
 3)Тема"Найди компас"
Теперь начинай строить планы на будущее и четко формулируй свои желания. Понять их - значит, наполовину осуществить. Чтобы добиться от себя конкретных результатов, нужно использовать максимально конкретные методы. Составь список целей, которых ты хочешь достичь в следующем году. Его нужно разбить на два блока. В первый включи все то, что можно осуществить сразу после того, как ты приняла решение. Например, если у тебя в планах выучить английский, сдать на права, заняться спортом и так далее - не жди, когда твоя подсознательная лень сыграет злую шутку и в 2011 году у тебя вдруг не окажется на это времени или денег. Исполни свое решение до праздников. Таким образом, у тебя не будет путей к отступлению. 
Во второй блок помести цели, осуществление которых требует времени и усилий. Запиши их на бумаге. Таким образом, ты подпишешь обязательства перед собой. В игру снова вступит подсознание, четко усвоившее истину, которой нас учили с детства: что написано пером, не вырубить топором. Сколько должно быть целей? Около десяти. Меньше - неинтересно, ведь ты способна на многое! Больше - сложно контролировать
 4)Тема "Новый год - повод для обратной связи"
Настало время проявить душевный такт и материальную щедрость. Речь идет о подарках родным, друзьям, коллегам, подруге, с которой рассорились два месяца назад... 
Обязательно поздравь с праздниками всех важных для тебя людей, с которыми ты не сможешь встретиться на праздник. В ответ получишь то, что в психологии называется "обратной связью". На искренние послания всегда отвечают, более того - их получатели начинают о тебе думать. Так что имей в виду: письменные поздравления с Новым годом и праздничные презенты не просто вежливость или часть делового этикета. Все гораздо серьезнее - ты программируешь окружающих на доброжелательное отношение. Кроме того, даря радость другим, ты доставляешь удовольствие и самой себе. 
Напиши сопроводительные письма-поздравления от руки - handmade не только ценится выше, но и несет в себе заряд твоей положительной энергии. Покупай смешные затейливые открытки, чтобы они подольше задержались на столах коллег и знакомых. Самым дорогим испеки или закажи в кондитерской сладкие открытки-торты. Представляешь, как они обрадуются, получив такое поздравление?!
 5)Тема"Создай настроение"
Попробуй сделать ауру своего праздника яркой и необычной. Для этого тебе потребуются фантазия, вдохновение, золотые, серебряные и красные украшения. Возьми красивую шелковую ленту и много-много разноцветных бусинок. Можешь использовать любой материал, который радует глаз и поднимает тебе настроение: стразы, кольца, пуговицы, веревочки, перья, одним словом, все, что прикрепляется или нанизывается. 
Сначала подари ленте часть своей праздничной энергии, держи ее в руках, пропустив через пальцы, и думай о хорошем. Потом завяжи в начале ленты узел. Это точка отсчета - Новый год. Вырази свое чувство к этому празднику, украсив узел и нанизав близко к нему несколько красивых бусинок. Мысленно раздели ленту на двенадцать частей. Каждый завязанный тобой узел будет символизировать переход в следующий месяц года. Не забудь произносить вслух название месяца, когда будешь завязывать очередной узел. Начни с января. Каким бы ты хотела, чтобы был этот месяц? Что планируешь в январе? Чего тебе не хватает? Выбирай из подручного материала и нанизывай на ленту бусинки и другие символические вещи, закладывая в них свои желания. Важно все: цвет, форма, размер предметов. Прислушайся к своим внутренним ощущениям. Если в начале весны тебе обычно не хватает сил, не надо нанизывать черную бусину, а вот яркая желтая подойдет. Но помни, что ты делаешь амулет, а не страховку на все случаи жизни. Поэтому, если не уверена в своих желаниях или не можешь их точно сформулировать, не нужно никаких ассоциаций. 
Готовое украшение может служить бусами для новогодней елки или оригинальной деталью интерьера. Повесь его на видное место, пусть радует глаз и излучает позитивную энергию.
 6)Тема"Скажи "Прощай!"
Круговорот праздничной суеты, масса важных и неотложных дел, которые нужно завершить в старом году, заслоняют чарующую атмосферу праздника и не дают насладиться его предвкушением. Ты не сможешь подвести итоги и настроить свой внутренний компас, если у тебя не будет на это времени и сил. Не стоит брать с собой в 2011 год нерешенные вопросы, поэтому незадолго до праздников устрой себе выходной. Останься дома - работа, магазины, друзья и родственники подождут. Выспись как следует, посмотри хороший новогодний фильм. А затем займись приятным и полезным делом: проведи ревизию. 
Наверняка за год у тебя накопилось много разных ненужных вещей. Избавься от них! Отдай подругам фильмы, которые ты не будешь пересматривать, книги, которые не захочешь перечитывать, одежду, которую ты точно не наденешь еще один раз. Почисти контакты - удали из своей записной книжки телефоны случайных людей - тех, кому ты навряд ли захочешь позвонить или пересечься еще раз. Избавившись от лишнего багажа в своей жизни, ты тем самым освободишь место для чего-то нового.
 7)Тема"Фантастическое путешествие"
Новый год - домашний праздник, который принято встречать у родного очага. Но если реальные путешествия не входят в твои планы, то пуститься в фантастические приключения ты просто обязана! Это лучше делать в хорошей компании. Во-первых, потому что будет очень смешно и весело, во-вторых, фантастические приключения станут отличной прелюдией перед праздничным застольем и позволят твоим гостям познакомиться друг с другом в непринужденной обстановке. 
Возьми в руки любимый чемодан и в канун новогодней ночи обойди все комнаты своего дома. Это старинная традиция жителей Венесуэлы, которые хотят побывать где-то в следующем году. Причем некоторые, особенно жаждущие приключений, не ограничиваются пространством дома, а проходят по всему своему району. 
Оборотная сторона этого забавного ритуала - психологический настрой и кодирование личности. Его главная задача - объединить уже сделанные тобой дела и направить положительный заряд в будущее.
 Удачи Вам в ваших начинаниях)

 



1 комментарий:

  1. И тебе удачи))

    Становись миом пч, а я стану твоим!
    Всё взаимно))
    http://skitls2009.blogspot.com/
    http://skitls2009.blogspot.com/
    http://skitls2009.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить